ausstellungsraum
  ausstellungsraum.at

freiraum | ausstellungsraum
__programm | freiraum
__ausstattung | freiraum
__konditionen | freiraum
__kalender | freiraum
__realisierte unternehmungen

aktuell
170921|konzt

vorschau
171107|elisabeth arzberger
171016|blue bleu blau blu
171004|karin zorn
170930|symposium
__________

160530|fluechtlinge - freund oder feind?
160527|tommy hansen
160305|rainer rothfuss
151203|schwarzes essen
151117|astrid edlinger
151006|uwe bressnik
150929|die speisung der 5 tausend
150909|konzt | naehrer | zagralova
150608|studenten|da|heim3
150518|pasulj
150505|marko lakobrija

ausstellungsraum|archiv
__|a priori
__|kunst
__|sound

ausstellungsraum|sucht

about
 
 
   
150219|klangkunst|gammon|improvisation im dialog mit dem publikum| > read more
150205|dokumentarfilm|judith barfuss|wir sind bauern - keine landwirte| > read more
150128|modern jazz|G4 quartett|ballads & groove ...| > read more
150128|malerei|john hunt|scharmützelsee vom park café| > read more
150122|duoabend für violoncello und kontrabass|gleb pysniak & ronald vitzthum | > read more
141201|gruppenausstellung|heuriges 014| > read more
141028|essen| henzls ernte|delikatessen aus wiese, wald und garten| > read more
141028|tee & gesprächssalon|mit marika|let's talk about| > read more
141028|fotografie|helmut wimmer|hier| > read more
141014|graphik|aistė kirvelytė|nach presse| > read more
140930|malerei|annette wirtz|jetzt| > read more
140916|installation|judith lava|lili intensiv| > read more
140514|filmisches tableau|katharina wöppermann|selbviert| > read more
140506|performance|harald ströbel|KONZT|jacquot reconstruit| > read more
140429|wetube01|daniele ganser|jochen scholz|elias davidsson|des kaisers neue kleider| > read more
140407|ausstellung|baugeschichte&-forschung TU wien|kirchenburgen in siebenbuergen| > read more
140404|salontelevision|wetube00|kenfm im gespräch mit daniele ganser > read more
140127|ausstellung|baugeschichte&-forschung TU wien|studenten(da)heim 02| > read more
131111|gruppenausstellung|heuriges 013| > read more
131106|installation/malerei|konzt/zagralova|das gehört ins museum| > read more
130925|grafik/performance|bruce la mongo|i am like another exhibition > read more
130404|gruppenausstellung|kunst ohne kurator| > read more
121209|gruppenausstellung|heuriges 012| > read more


_______position |aktuell | in überarbeitung|



111104__fotografie Helmut Wimmer: anderswo > read more
101002__malerei/fotografie Rahs: Diaphanogramme > read more
101002__musik MELT goes Tiki #7: Loose Lips Sink Ships > read more
100926__musik MELT goes Tiki #6: Sam I Am > read more
100925__musik MELT goes Tiki #5: Mimu > read more
100918__musik MELT goes Tiki #4: Tanz Baby! (unplugged) > read more
100911__musik MELT goes Tiki #3: Sweet Sweet Moon > read more
100910__musik MELT goes Tiki #2: 5/8erl in Ehr'n > read more
100904__musik MELT goes Tiki #1: Digga Mindz & Def III (Boombokkz) > read more
100812__bar und ausstellung Heiko Bressnik's con.tiki.vie > read more
100510__mode/handwerk Gebrüder Stitch-Betastore > read more
100416__musik MELT #6: Werner Kitzmüller > read more
100409__musik MELT #5: Tania Saedi > read more
100402__musik MELT #4: das trojanische pferd > read more
100326__musik MELT-Party mit Liquid Love live > read more
100319__musik MELT #3: Cheating on New York > read more
100312__musik MELT #2: Violetta Parisini > read more
100305__musik MELT #1: Meaghan Burke > read more
091031__werkschau Uwe Bressnik: LIVE RECORDS/LIFE RECORD > read more
090530__mode – Pop-up-Store > The WOOD WOOD & VICE > read more
090502__performance/kochen – Kurpfusch > AO& > read more
081206__musik – Posaunenduo > Stefan Krist & Herbert Goiser
081127__malerei – Blei und Erde > Wolfgang Rohrmoser
081127__musik – Elektronic Troubadour > Benjamin Segal
081119__musik/kochen Kirgisische Nacht musik > Janyl Chtyrbaeva, Elvira Jumaeva, kochen > Raushan Adigineyeva, kuratiert von Lizzy Mayrl
081031__fotografie – Wostok > Christoph Grill, Shailo Djekshenbaev, kuratiert von Lizzy Mayrl
081026__mode – hats & hatpieces > Julia Cranz
080619__musik – seelish, Reinhard Blum, Uwe Bressnik, Stefan Geissler, Guenter Schaubeder
080604__performance – semper et ubique > Kunstsportgruppe Hochobir > Richard Klammer, Heiko und Uwe Bressnik, Partick Pilsl Tiki- und Absinth-Cocktails > Jörn Buttelmann
080404__ausstellung-elektroakkustik – zur Erinnerung an Peter Battisti, kuratiert von Wolfgang Oblasser, Angela Althaler
071127__malerei – ein Kinderspiel > Katharina Walter
071119__performance – Spamming Back! > Christoph Schwarz, kuratiert von Klaus Strickner
071116__theorie – Protophysik1 - Methoden der Kunst – Kunst als Methode > Gerhard Johann Lischka, Thomas Feuerstein
071117__theorie – Protophysik1 - Your Space is not Myspace > F.E.Rakuschan, Axel Stockburger
071106__ausstellung – Protophysik1 > Materialien zu Christoph Schwarz - kuratiert von Klaus Strickner
071106__musik – A Thousand Fuegos > Matthias Pyker, Andreas Dvorak
071016__fotografie/malerei – Befreunde > Eduard Rahs
070927__fotografie – 0207 > Andreas Wall
070727__fotografie, video – Videorisse > Sabine Jelinek
070620__malerei – Schellacks > Bruno Rey
070514__fotografie – БЕЛЫй ЖЕСТ (weiße Geste) > Shailo Djekshenbaev
070428__ausstellung – SUMAZO 02 > Noriko Ambe, Gregor Hildebrandt – kuratiert von Susanne Klien, Markus Strobl
070326__musik – Jazz goe > Kristian Draxl, Georg Schmelzer, Gerhard Buchegger, Dani Dorfer, Julia Klavacs, Josef Ginsthofer, Erich Kirchner, Irmgard Wyskovsky, Lukas & Benjamin Schiemer, Andi Sagmeister, Erich Konlechner
070311__installation – Camping III > LECO – Lena Knilli, Cornelia Foerch
081119__kochen/essen – Borschtsch > Cornelia Foerch
061201__malerei – Presence > Wolfgang Pavlik – kuratiert von Peter Aufreiter
061116__installation – über bau – de construcción > Emanuel Exposito – kuratiert von Peter Aufreiter
061019__installation – ISO 15706 > Sophie Wagner & Julian Palacz – kuratiert von Peter Aufreiter
060921__video – wall of fame > Michail Michailov – kuratiert von Viennabiennale
060921__malerei – Owed Harvest > Johannes Hierzenberger – kuratiert von Peter Aufreiter
060901__ausstellung – SUMAZO 2006 > Katsuhiro Saiki Christoph Weber – kuratiert von Susanne Klien, Markus Strobl
060615__musik, kunst – öffentliches Proben > Passena - Kristian Draxl, Florian Drexler, Jakob Schneidewind, Alex Kerbl | kunst Eduard Rahs, Gerhart Scholz
060527__musikperformance – Glastrommel > Josef Klammer – kuratiert von Eduard Rahs
050924__performance – store > matsune & subal prodution
040922__präsentation – Magazinprojekt Showcase > POLKAproducts - Monica Singer, Marie Rahm
040803__mode, fotografie – unter den zwei fetzigen linden > 2megatschellis & Inga Flott
010221__malerei – moment mouvements > Cornelia Foerch